英亚体育

欢迎来到英亚体育官网! 设为首页 加入收藏

设为首页 加入收藏 联系我们
关于2024年第二十六届中国机器人及人工智能大赛 英亚体育校赛获奖结果的公示
浏览次数: 来源: 发布日期:2024年06月05日 发布者:

 


关于2024年第二十六届中国机器人及人工智能大赛

英亚体育校赛获奖结果的公示

由英亚体育主办,英亚体育欧亚国际学院、人工智能学院、能源科学与技术学院、计算机与信息工程学院、软件学院、化学与分子科学学院、生命科学学院、物理与电子学院、体育学院、迈阿密学院、国际高等教育研究中心、开封市人工智能学会承办的第二十六届中国机器人及人工智能大赛英亚体育校赛于2024年5月18日结束。来自欧亚国际学院等的216个比赛队伍参加了此次大赛。大赛最终评选出一等奖33个,二等奖40个,三等奖66个。获奖结果现予以公布,具体名单如下。

编号

赛项

队长

队员

奖项

craichndx202405001

微型无人机

于一鸣

李业昊

一等奖

craichndx202405002

微型无人机

张斯尧

毛中宽  李世豪

一等奖

craichndx202405003

微型无人机

王金彤

白家豪 普梦宇

二等奖

craichndx202405004

微型无人机

蔡卓恒

翟凯越 王歆越

二等奖

craichndx202405005

微型无人机

付伟威

杨郁熙 霍黎明

三等奖

craichndx202405006

微型无人机

吴铭桓

王展博 彭佳奇

三等奖

craichndx202405007

微型无人机

罗辰宇

张瑜恒 党睿欣

三等奖

craichndx202405008

微型无人机

王毅荷

黄慧 杨怡坦

三等奖

craichndx202405009

仿人短跑

祁德鑫

张润达 褚孟凡

一等奖

craichndx202405010

仿人多人舞

王众晓

赵佳乐 黄垠翔

一等奖

craichndx202405011

仿人多人舞

刘晨非

马紫涵 姚睿朋

一等奖

craichndx202405012

仿人多人舞

任源翀

王子宁 李文卓

二等奖

craichndx202405013

仿人多人舞

李昊泽

尚千斌 郑润泽

二等奖

craichndx202405014

仿人多人舞

李付志

杨起帆 王祥成

三等奖

craichndx202405015

仿人多人舞

席培栋

郑轲元 秦晨阳

三等奖

craichndx202405016

格斗

段春雨

边昊东 仝晨冰

一等奖

craichndx202405017

格斗

邵涵

蒋柠远 尹世豪

一等奖

craichndx202405018

格斗

刘金乔

王文博 闫艺菡

二等奖

craichndx202405019

格斗

时英志

冉孟杰 陆一炜

二等奖

craichndx202405020

格斗

郑醒身

梅佳炫 李曜男

二等奖

craichndx202405021

格斗

高宝函

朱德雨 刘启源

三等奖

craichndx202405022

格斗

郭宇豪

姜昕贝 于明洋

三等奖

craichndx202405023

格斗

冯雯斐

赵河龙 郭翰儒

三等奖

craichndx202405024

格斗

吴正慧

邓智远 王嘉

三等奖

craichndx202405025

格斗

高曜越

刘昱彤 徐坤

三等奖

craichndx202405026

格斗

刘家旺

刘艺 马雯

三等奖

craichndx202405027

格斗

刘凯强

朱墨琰 郝宝臣

三等奖

craichndx202405028

格斗

殷祎兵

刘佳伦 刘旭昊

三等奖

craichndx202405029

格斗

朱振宇

吴泽林 范潇航

三等奖

craichndx202405030

格斗

何冰

杨泷 蔡兴潮

三等奖

craichndx202405031

格斗

申轩宇

冯存雨 郝安琪

三等奖

craichndx202405032

仿人单人舞

武愉人

胡珈瑞 吴梦瑶

一等奖

craichndx202405033

仿人单人舞

张智钦

靳凯博 任晓泉

一等奖

craichndx202405034

仿人单人舞

冯则翔

张佳华 王晨辉

一等奖

craichndx202405035

仿人单人舞

孙郅宇

赵子钦 凡文才

二等奖

craichndx202405036

仿人单人舞

程乾

杜哲雅 孙也涵

二等奖

craichndx202405037

仿人单人舞

杨泷

邵怡蓁 张语函

二等奖

craichndx202405038

仿人单人舞

黄蔚

李鹏燕 童颖豪

二等奖

craichndx202405039

仿人单人舞

张世卓

王墨飞 王昀韬

二等奖

craichndx202405040

仿人单人舞

崔驰远

张涛 尚佳豪

三等奖

craichndx202405041

仿人单人舞

陈腾辉

曹钱通 张文康

三等奖

craichndx202405042

仿人单人舞

王者也

陈宛玥 杨清源

三等奖

craichndx202405043

仿人单人舞

郭子琳

吕兴蒙 郭家杰

三等奖

craichndx202405044

仿人单人舞

李思翔

曹青 李德增

三等奖

craichndx202405045

仿人单人舞

范存基

高资朋 胡浩然

三等奖

craichndx202405046

仿人单人舞

王冬豪

徐可 陈世贤

三等奖

craichndx202405047

仿人单人舞

徐可

林静 李思翔

三等奖

craichndx202405048

四足

李霄航

李华 张牧翔

一等奖

craichndx202405049

四足

吴梦瑶

仝晨冰 李鑫

一等奖

craichndx202405050

四足

张璐瑶

邓新超 张萌萌

二等奖

craichndx202405051

智能驾驶

范凤武

张子怡 黄熙来

一等奖

craichndx202405052

智能驾驶

高肇淼

张宏涛 史俊昊

二等奖

craichndx202405053

智能驾驶

张心雨

宋晨司 张生涛

三等奖

craichndx202405054

百度apollo

陈百川

席越 何楠

一等奖

craichndx202405055

百度apollo

李晋祥

李博帅 郭晨阳

一等奖

craichndx202405056

百度apollo

唐友朋

吴腾

二等奖

craichndx202405057

百度apollo

王天奇

张嘉硕 张文波

二等奖

craichndx202405058

百度apollo

黄垠翔

宋思瑶 赵佳乐

二等奖

craichndx202405059

百度apollo

付俊强

陈雅纯 李佳梦

三等奖

craichndx202405060

百度apollo

赵开硕

郭卓凡 邵文慧

三等奖

craichndx202405061

百度apollo

余元昊

张恩照 王澳林

三等奖

craichndx202405062

百度apollo

毛志勃

郭亚鹏 刘明阳

三等奖

craichndx202405063

百度apollo

刁雪洋

王鸿斌 高宝函

三等奖

craichndx202405064

百度apollo

周燕龙

张博 陈聪

三等奖

craichndx202405065

智慧农业

葛严

梅超然 张文静

一等奖

craichndx202405066

月球探索

吴梦瑶

程俊浩 詹仕文

一等奖

craichndx202405067

鲁班虚拟平台仿真

刘阳阳

刘洋  王艺枭

一等奖

craichndx202405068

不规则地形

高英豪

孙海翔 王一臣

一等奖

craichndx202405069

智慧餐饮

李卓

史越  刘景文

一等奖

craichndx202405070

机器人创新

王丽竹

王金亮、张馨尹

一等奖

craichndx202405071

机器人创新

王丽竹

王金亮、胡迎飞

一等奖

craichndx202405072

机器人创新

胡朝阳

杨泷、何冰

二等奖

craichndx202405073

机器人创新

李怡凡

黄蔚、郭家杰

二等奖

craichndx202405074

机器人创新

闫栋宇

金源源

二等奖

craichndx202405075

机器人创新

魏晨旭

杜祎阁、翟龙轲

三等奖

craichndx202405076

机器人创新

樊世耀

李畑锦、范富豪

三等奖

craichndx202405077

机器人创新

周佳顺

贺树一、李佳彤

三等奖

craichndx202405078

机器人创新

袁子俊

李政豪、张金晓

三等奖

craichndx202405079

机器人创新

马辰龙

温弟昆、胡树清

三等奖

craichndx202405080

机器人创新

秦豪宇

范文飞、黄梓航

三等奖

craichndx202405081

智能文化创新

陈云祥

陈志豪 李子昊

一等奖

craichndx202405082

智能文化创新

张博涵

吴仕伟 孙双飞

二等奖

craichndx202405083

智能文化创新

王者也

王佳卓 孙依迪

三等奖

craichndx202405084

智能文化创新

王茜森

陈宛玥 谢昕冉

三等奖

craichndx202405085

全地形小车

曹杰

张凡  郭鸿程

一等奖

craichndx202405086

全地形小车

胡城玮

陈俍宇  任怡博

一等奖

craichndx202405087

全地形小车

王贵仁

孙津  李茵

二等奖

craichndx202405088

全地形小车

周伟鹏

黄开的  冯之乐

二等奖

craichndx202405089

全地形小车

白家豪

马发  付淼

二等奖

craichndx202405090

全地形小车

司可佳

汪昊  蒋浩然

二等奖

craichndx202405091

全地形小车

王丽竹

王金亮  陈锦华

三等奖

craichndx202405092

全地形小车

吴帅豪

:  肖勇

三等奖

craichndx202405093

全地形小车

李牧颖

杨晨  张文硕

三等奖

craichndx202405094

全地形小车

赵保意

李霄航  王奥

三等奖

craichndx202405095

全地形小车

段奕铭

赵浩宇  张静歌

三等奖

craichndx202405096

全地形小车

李方晴

张琪悦  宋晓阳

三等奖

craichndx202405097

智能家电

王姊雨

邵怡蓁 张语函

一等奖

craichndx202405098

智能家电

刘子慧

张卡 李郭宇

二等奖

craichndx202405099

智能家电

沈桂祥

郑潇冉 韩冰

三等奖

craichndx202405100

数字孪生

陈涛

李茵 刘智丽

一等奖

craichndx202405101

数字孪生

何文杰

赵凯妮 李华  

二等奖

craichndx202405102

数字孪生

李世豪

张斯尧 张智斌  

三等奖

craichndx202405103

数字孪生

王亚轩

辛珞丹 孙汉林

三等奖

craichndx202405104

数字孪生

李秉洲

连笑臣 张新宇

三等奖

craichndx202405105

人工智能创新赛

崔璨

逯勇勇 孙伟杰

一等奖

craichndx202405106

人工智能创新赛

孙文豪

吕明光  叶如月

一等奖

craichndx202405107

人工智能创新赛

毛中宽

李世豪  张斯尧

一等奖

craichndx202405108

人工智能创新赛

张驰

郭瑞华  秦影

一等奖

craichndx202405109

人工智能创新赛

刁雪洋

宋斯佳  李梓源

一等奖

craichndx202405110

人工智能创新赛

赵永润

王启晨  张庆民

一等奖

craichndx202405111

人工智能创新赛

杨濮瑞

贾梦祥  李自森

二等奖

craichndx202405112

人工智能创新赛

孙文禾

张仕帆  刘梦喆

二等奖

craichndx202405113

人工智能创新赛

郭光

王晨  张恒

二等奖

craichndx202405114

人工智能创新赛

李博帅

李晋祥

二等奖

craichndx202405115

人工智能创新赛

安怡龙

梁路通 韩永超

二等奖

craichndx202405116

人工智能创新赛

陈可馨

陈世贤  孙攀

二等奖

craichndx202405117

人工智能创新赛

程艺

丁菲 张涛

二等奖

craichndx202405118

人工智能创新赛

张安琦

赵帅 王浩然

二等奖

craichndx202405119

人工智能创新赛

苗清轩

郭宇豪  胡逸文

二等奖

craichndx202405120

人工智能创新赛

王众晓

赵佳乐 黄垠翔

二等奖

craichndx202405121

人工智能创新赛

刘博文

家琪 王子靖

二等奖

craichndx202405122

人工智能创新赛

周源

张悦贞  于子杰

二等奖

craichndx202405123

人工智能创新赛

张怡宁

范凤武 杨站文

二等奖

craichndx202405124

人工智能创新赛

毛中宽

吴铭桓  彭佳奇

三等奖

craichndx202405125

人工智能创新赛

王紫静

郑奥迎  王博傲

三等奖

craichndx202405126

人工智能创新赛

毛中宽

王偲霖  崔文帅

三等奖

craichndx202405127

人工智能创新赛

余元昊

赵佳乐 王茜森

三等奖

craichndx202405128

人工智能创新赛

刘睿佳

李郭宇  常进鑫

三等奖

craichndx202405129

人工智能创新赛

徐建伟

王子豪 杨若凡

三等奖

craichndx202405130

人工智能创新赛

张欣然

三等奖

craichndx202405131

人工智能创新赛

樊沂铭

张宇 李北辰

三等奖

craichndx202405132

人工智能创新赛

向佳凯

李帅扬 杨领航

三等奖

craichndx202405133

人工智能创新赛

陈卓

三等奖

craichndx202405134

人工智能创新赛

苏超杰

周星灿 关健

三等奖

craichndx202405135

人工智能创新赛

陈鹏宇

李北辰 周科润

三等奖

craichndx202405136

人工智能创新赛

冯宇浩

梁宇航

三等奖

craichndx202405137

人工智能创新赛

陶炎

毛怡蕊 王莉茹

三等奖

craichndx202405138

人工智能创新赛

温家豪

常亚科 李长江

三等奖

craichndx202405139

人工智能创新赛

王鸣宇

张宇航  毛昌赢

三等奖

craichndx202405140

人工智能创新赛

徐鹏锦

张永鑫  翟铭渲

三等奖


                      20246


  
                                               
                                                                                                           2024年06月05日
打印该页 关闭窗口

英亚体育 - 腾讯指南